В таблицах даны скорости Льва и Кенгуру. Скорость Льва - 75 км/ч Скорость Кенгуру - 80 км/ч Какой

преодолеет лев за 4 ч, а кенгуру за 30 мин? +Краткая запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Подшибякина Виктория.

Лев - 75 * 4 = 300км
Кенгуру - 80 * 0.5 = 40км

Отвечает Савченко Полина.

Дано:
v(лев)- 75 км ч
v(кенгуру)-80 кмч
найти:
s(лев)-?
s(кенгуру)-?
решение:
s=V*t=75*4=300 км лев за 4 часа
s=V*t=80*0,5=40 км кенгуру за 30 мин
ответ: 300 км лев, 40 км кенгуру