Дополни задачу таким числом, чтобы её можно было решить тремя способами. Реши задачу, составляя

выражения. В одной коробке было 6 карандашей, а в другой-12 карандашей. Катя взяла ? карандашей. Солько карандашей осталось в этих двух коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

Например, 5 карандашей. 
1 Способ: 6+12-5=13 
2 способ: 6-5+12=13 
3 способ: 12-5+6=13
Помог , поблагодари!