Выполни необходимые измерения запиши выражение для нахождения периметра и вычисли его значения

разными способами. Это четырёхугольниг!!! 1.сторона с левой ширина 3 см 2.сторона справой ширина 2 см 3.сверху длина 4 см 4 снизу длина 7см. помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Владимерец Андрей.

Периметр многоугольника - это сумма длин всех сторон.

1-й способ

3 + 2 + 4 + 7 = 16 (см)

2-й способ

7 + 3 + 4 + 2 = 16 (см)

Ответ: 16 см.