Стороны параллелограмма равны 12 и 15. Высота, опущенная на меньшую из этих сторон, равна 10.

Найдите высоту, опущенную на бо́льшую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
Sпарал= 12*10=120 (см^2) найдено через a1 и h1

также S=a2*h2 , значит h2= S:a2
h2= 120: 15= 8 (см)
Ответ: h2= 8 см