От двух станций, расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных

направлениях два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч, а скорость другого на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? через 10 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

45+12=57 км/ч скорость другого поезда
45*3+56+57*3=135+56+171=362 
км за 3ч
 45*10 +56+57*10=450+56+570=1076 
км за 10ч