диагонали четырехугольника abcd перпендикулярны и равны 4 см и 5 см.Найдите площадь этого

четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Бодя.

Площадь произвольного четырёхугольника с диагоналями d1 и d2 и углом между ними находят по формуле :

S=1/2 * d1*d2*sinα
S=1/2 * 4*5*sin90º=1/2 * 4*5*1=10см^2 площадь четырехугольника abcd