Одна труба наполняет бассейн 6 часов ,а вторая за 8 часов.Какую часть бассейна наполнят две трубы

за 2 часа при совместной работе.Решение обязательно,даю 38 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

7/12 бассейна

Пошаговое объяснение:

1/6 - скорость заполнения бассейна первой трубой

1/8 -  скорость заполнения бассейна второй трубой

За два часа:

2*(1/6 + 1/8) =2*(4+3)/24 =14/24=7/12

Отвечает Сиева Рина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Примем весь объем за 1

1/6 - 1 труба

1/8 - 2 труба

1/6 + 1/8 = 4/24 + 3/24 = 7/24  - совместная работа

7/24 * 2 = 14/24 = 7/12 - за 2 часа