При каких значениях цифры *число 55688*будет делиться на 3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Влад.

Ответ:

1, 4, 7

Пошаговое объяснение:

Признак делимости на 3:  Число делится на 3 тогда и только тогда, когда сумма его цифр делится на 3. Сумма цифр 55688: 5+5+6+8+8=32.

Теперь, число 55688* делится на 3 тогда и только тогда, когда 32+* делится на 3. Известно, что число 33 делится на 3, т.е. первое значение для * это 1. Далее, вместо * можно взять цифру 4: 32+4=36 делится на 3, можно взять цифру 7: 32+7=39 делится на 3.