Автомат за 4 с изготовляет 5 бумажных пакетов для молока.Сколько пакетов он изготовляет за 5 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманчук Денис.

1мин=60 с
60÷4=12
12+5=60
60×5=300

Отвечает Кикин Тимур.


5 мин = 5 х 60 сек = 300 сек

 1) 5:4 = 1,25 пакетика   - за 1 с

2) 1,25 х 300 = 375 пакетиков - за 5 мин