В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает3/16книти, второй -7/16книги.Сколько всего страниц в

этой книге,если третий рассказ занимает 30 страниц?Сколько страниц в каждой из первых двух рассказов?

Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Карина.

1)3/16+7/16=10/16 книги - занимают 1 и 2 рассказы

2) 16/16-10/16=6/16 книги - занимает 3 рассказ

3)30:6/16=80 страниц - во всей книге

4)80•3/16=15 стр - занимает 1 рассказ

5) 80•7/16=35 стр - занимает 2 рассказ