Размеры клумбы 1 м 8 дм на 3 м 7 дм.Хватит ли десяти секций длиной 8 дм,чтобы сделать ограждение

для клумбы

Ответы на вопрос

Отвечает Судаков Никита.

Переведем все в дм. - 1м. 8 дм. = 18 дм., 3м 7 дм. = 37 дм.
найдем периметр клумбы (18+37)*2=110 дм.
8*10=80 дм. - длина 10 секций
80 дм.<110 дм., значит десяти секций не хватит

Отвечает Манолий Саша.

Нет не хватит на ограждение клумбы нужно110дм а 10 секций имеют длину 80дм
110-80=30дм. еще нужно.