если сложить возраст трёх братьев разность в возрасте между которыми 3 года то получим число 33.

сколько лет старшему брату?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.
33-6=27(возраст троих)
27/3=9(младший)
9+6=15(старший)
Отвечает Тищенко Михаил.
Младшему 8, среднему 11, старшему 14. решение:  так как разница в возрасте по 3 года => 33-3-6=24 мы нашли возраст братьев если бы они были ровесниками. 24:3=8. возраст младшего брата => 8+6=14 - возраст старшего брата.