Две девочки собирали в лесу малину.первая девочка собрала 1кг.250г. малины, а вторая-на 300г.

больше. Сколько граммов малины собрали две девочки вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

Вторая девочка соб.1250+300=1550г=1кг.550г.вместе- 1550+1250=2800г=2кг.800г.1кг=1000г

Отвечает Яцук Макс.

1 кг 250г  переводим в граммы-1250 грамм,1250+300=1550
1550+1250=2800г