Два грузовика перевезли 77т груза, сделав одинаковое число рейсов. Сколько тонн груза перевёз

каждый грузовик, если один грузовикперевозил за рейс 3 т, а другой 4

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.
1) 77 : ( 3 + 4 ) = 11 ( рейсов ) каждый из грузовиков ; 2) 3 * 11 = 33 ( т ) перевёз всего первый ; 3) 4 * 11 = 44 ( т ) перевёз всего втором
Отвечает Остроущенко Валерия.
1)3+4=7 т- общая производительность
2)77:7=11 рейсов
3)4*11=44 3)3*11=33