Сторона AB треугольника ABC равна 13 см, сторона AC на 10 см больше стороны AB, а сторона BC на 3

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

13+10 = 23 см сторона АС
23-3 = 20 см сторона ВС
13+23+20  = 56 см периметр

Отвечает Фотьев Никита.

13+10=23(см) - сторона AC
23-3=20(см) - сторона BC
P - 2(13+23+20)=56(см)