Углы AOB и BОС - смежные , при этом угол АОВ больше угла ВОС в 5 раз . чему равен угол АОВ ?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
Сумма смежных углов 180°
Пусть угол вос=х°. Тогда угол АОВ=5х°
Вместе х+5х=180
6х=180
Х=30°
АОВ=30*5=150°