для приготовления компота на 10 частей воды берут 4 части яблок, 2 части слив и 2 части сахара. на

сколько граммов больше понадобится яблок, чем слив, для приготовления 3,5 кг компота

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Маша.
Представим решение задачи уравнением
10x+4x+2x+2x=3.6
18x=3.6
x=3.6:18
x=0.2
0.2*4=0.8-вес яблок
0.8-0.4=0.4-ответ
0.2*2=0.4-вес слив