1.Скорость катера по течению реки равна 24,6 км/ч, а против течения 18,6 км/ч. Найти собственную

скорость катера? 2. Собственная скорость катера 10,3 км/ч. Найти расстояние пройденное катером за 2 часа по течению, если скорость течения реки 2,7 км/ч? 3. Собственная скорость катера равна 20,7 км/ч. Найти время, за которое катер пройдет 72 км против течения, если скорость течения реки 2,7 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.
24,6-18,6=6км/ч удвоенная скорость течения реки
6:2=3км/ч скорость течения реки
24,6-3=21,6км/ч собственная скорость катера
==============
10,3+2,7=13км/ч скоростькатера по течению
13*2=26км прошел катер по течению за 2часа
==============
20,7-2,7=18км/ч скорость катера против течения реки
72:18=4часа-время за которое катер пройдет 72км против течения реки
Отвечает Harutyunyan Saribek.
(24,6-18,6):2=3км/ч скорость течения реки
24,6-3=21,6км/ч скорость катера
---------------------------------------
(10,3+2,7)*2=26км расстояние пройденное катером
--------------------------------------
72:(20,7-2,7)=4ч катер пройдёт 72 км