СРОЧНО!!!! Двое рабочих, работая вместе, выполнили задание за 6 дней. Первый из них мог бы

выполнить это задание за 15 дней. Какую часть задания выполнял за один день второй рабочий????

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
Примем всю работу за 1.
1/6- общая роизводительность обоих рачочих в день
1/15 - производительность первого
1/х - производительность второн\го в день
1/6=1/15+1/х
1/х=1/6-1/15
1/х=1/10
За 10 дней второй выполнит задание.
1/10 часть задания выполнит второй за один день
Ответ:1/10 часть.