В двух карзинах 21,7 кг яблок. В одной из них на 2,3 кг больше яблок, чем во второй. Сколько кг

яблок в каждой карзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

1. 21,7 - 2,3 = 19,4
2. 19,4 : 2 = 9,7 (в первой)
3. 9,7 + 2,3 = 12 (во второй)

Ответ: в одной 9,7, в другой 12

Отвечает Пастух Настя.

1 корзина - ? кг
2 корзина - ? кг на 2,3 кг больше ( обозначь знаком и стрелкой)
Всего - 21,7 кг
Пусть в первой корзине будет x кг , тогда во второй x + 2,3 кг . Составим и решим уравнение :
x+x+2,3=21,7
2x+2,3=21,7
2x=21,7-2,3
2x=19,4
x=19,4 : 2
x = 9,7 - кг яблок в первой корзине.
2) 9,7+2,3=12 
Ответ : в первой корзине - 9,7 кг;во второй корзине - 12 кг.
С тебя лайк