В первую неделю мастер изготовил 35 деталей, во вторую- на 23 больше чем в первую, а в третью

неделю- на 16 меньше чем во вторую. Сколько деталей изготовил мастер в третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Полина.
35+23=58(дет) - вторая неделя
58-16=42(дет) - третья неделя
ответ: в третью неделю мастер изготовил 42 детали
Отвечает Загаева Даша.
1-я неделя-35шт.
2-я неделя-? на 23 > чем 1-я
3-я неделя-? на 16 < чем 2-я
1).35+23=58(шт)-2-я неделя
2).58-16=42(шт)-3-я неделя
Ответ:42 детали 3-ю неделю.