За 0,5 кг шашлыка заплатили 124,5 рубля.по какой цене за 1 кг продавался шашлык?


Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкин Миша.

Нужно составить пропорцию:

  0,5 кг   =    1 кг
124,5 р          ?

?=124,5*1:0,5=249 р. - это и будет ответ.

Отвечает Рудой Артем.

124,5×2=249 ответ так тоже можно