по течению реки моторная лодка проплыла 36 км за 2 часа , а против течения за 7 часов. за сколько

часов это расстояние проплывает плот ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
По течению скорость 36/2=18
против течения 36/3= 12
скорость лодки х, скорость течения у
х+у=18
х-у=12

х=18-у
18-у-у=12
6=2у
у=3
скорость течения 3км-час (это и есть скорость плота)
36/3=12 часов