из пунктов A и B навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. они должны были

втретиться через 6 часов в пункте C . но через 2 часа после начала движения, когда между автомобилями было 628 км, машина,ехавшая из пункта В ,повернула обратно ,и не изменяя скорости ,вернулась в пункт В ,проехав при этом в общей сложности 296 км. найдите расстояние от пункта А до пункта С.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
6-2=4 (ч) оствалось машинам до встречи, когда вторая повернула назад
296:2=148 (км) проехала вторая машина за 2 часа
148:2=74 (км/ч) скорость второго автомобиля
74*6=444 (км) от пункта В до пункта С
444-148=296 (км) от второй машины до пункта С, когда между машинами было 628 км
628-296=332 (км) оставалось первой машине до пункта С, когда ей до пункта С  надо было ехать еще 4 часа
332:4=83 (км/ч) скорость первой машины
83*6=498 (км)
Ответ: от пункта А до пункта С 498 км