Найдите по формуле пути s = ut значение s, если: u =3 2/3 км/ч, t = 1 1/3 ч


Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Искандер.
U=3 2/3=(3*3+2)/3=11/3 км/ч
t=1 1/3=(1*3+1)/3=4/3 ч.
s=u*t=(11/3)*(4/3)=11*4/(3*3)=44/9=4 8/9 км.
Ответ: 4 8/9 км.