найдите периметр прямоугольника,стороны которого выражены простыми натуральными числами,а площадь

равна:1)143см кв. 2) 209дм кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.

Пусть p,q - стороны прямоугольника.

1. pq=143. 143=13*11, значит, p=13, q=11

2.pq=209. 209=19*11, p=19, q=11. Очевидно, что других вариантов нет.