За июнь горное озеро обмелело на 15%. а в июле его уровень понизился на 10%. Какова была глубина

озера к началу августа она стала 61.2 м? А. 90м; Б 100 м ; В. 80 м; Г. 110м.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Максим.

1) 100% - 15% = 85% = 0,85
2) 100% - 10% = 90% = 0,9
3) 0,85 * 0,9 = 0,765 * 100 = 76,5% стало озеро к началу августа, что составило 61,2 м
4) 61,2 : 0,765 = 80 м было озеро