На фабрике выпускают 120 различных видов швейных изделий. 25% этих изделий изготовляются из

шерстяных тканей. Сколько видов изделий выпускает эта фабрика НЕ из шерстяных тканей? пожалуйста срочно надо!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.
120:100*25=30 изделий не из шерсти

Отвечает Lavrova Polja.
120- 100%
х- 25%
120*25:100= 30 изделий из шерстяных тканей.
120-30= 90 изделий.
Ответ: 90 видов изделий фабрика выпускает не из шерстяных тканей.