В 2/5 часть земля картофель, в 3/10 часть зерновые а остольном 6 гектара хлопок посели


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Валера.
1) 2/5+3/10=4/10+3/10=7/10(часть)-занято картофелем и зерновыми
2) 1-7/10=10/10-7/10=3/10(части)-засеяно хлопком, что равно 6 га
3) 6*10:3=20(га)-площадь поля