В бочке 40 литров кваса. За час продали восьмую часть всего кваса, а еще через час в бочке осталось

25 литров кваса. Сколько кваса продали за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
Найдем проданный квас за первый час
40*1/8=5 л
найдем оставшийся квас
40-5=35 л
найдем проданный квас за второй час
35-25=10 л
найдем всего проданный квас за 2 часа
5+10=15 л
Отвечает Кочанов Глеб.
1) 40:8=5литров продали за час 2) 40-5=35литров осталось 3) 35-25=10литров продали за час 4)10+5=15 литров продали за 2 часа