Было 48 кг сахара для приготовления варенья израсходовали одну шестую часть Сахара для компотов

одну восьмую часть Сколько килограммов сахара осталось в мешке разными способами Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Передельская Вероника.
Для варенья: 48*1/6=8 кг
Для компотов: 48*1/8=6 кг
Осталось: 48-8-6= 34 кг