Номер 9 и 10 Срочно!!! даю 14 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

9

а)  х= 17/20 - 3/16

х= 68/80 - 15/80

х = 53/80


б) у= 7/12 - 8/15

y = 35/60 - 32/60

y = 3/60

y = 1/20


в) a = 7/30 + 1/12

a = 28/120 + 10/120

a= 18/120

a = 3/20


г) b = 25/39 - 15/26

b = 50/78 - 45/78

b = 5/78




10.

7/10- 1/5 = 7/10 - 2/10 = 5/10 = 1/2

Ответ: остался провод длиной 1/2 м.