Решите задачу В школьной библиотеке на каждом стеллаже стоит одинаковое количество книг.В

хранилище на 9 стеллажах стоят 2403 книги.сколько всего книг в школьной библиотеке если стилажей в читальном зале ещё 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Гранкин Даниил.

1) 2403:9=267 книг лежит на одном стелаже 2) 267*7=1869 книг - в читательном зале 1869+2403=4272 книги

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Нужно 2403:9=267
267×16=4272 книг в библиотеке