автомобиль за 6 часов проехал 480км. какое расстояние мог бы проехать автомобиль за это же время,

если бы увеличил скорость на 12 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тулепберген Айзере.
480км:6ч=80км/ч
80км/ч+12км/ч=92км/ч
92км/ч*6ч=552км
Ответ: 552км мог бы проехать за 6 часов
Отвечает Сорокин Илья.

1)480:6=80(км/ч)- скорость  перед увеличением 

2)80+12=92 (км/ч)-скорость после увеличения

3)92*6=552(км)

Ответ:552 км расстояние.