ХЕЛП. Надо составить систему уравнений . Найти S1 и S2 . Номер 656. Заранее спасибо .



Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Андрей.

Х м² - один многоугольник
у м² - другой

х-у=60
2х=3у

х=60+у
2(60+у)=3у

х=60+у
120+2у=3у

х=60+у
у=120

х=180(м²) - площадь одного
у=120(м²) - площадь другого