Старый человек поделил наследство между тремя сыновьями. Старшему сыну досталось досталось 4 части

наследства, среднему - три, а младшему - две. Сколько монет получил каждый,если у старика было 225 монет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1)4+3+2=9(частей)-всего в наследстве
2)225:9=25(монет)-составляет одна часть
3)4*25=100(монет)-достанется старшему сыну
4)3*25=75(монет)-достанется среднему сыну
5)2*25=50(монет)-достанется младшему сыну