Нск та нсд (16,24,28)нск та нсд (10,21,23)нск та нсд (8,15,19)


Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.
НСД (16,24,28)=4
НСД (10,21,23)=1
НСД (8,15,19)=1
Отвечает Галай Юля.

Пошаговое объяснение:

16 = 2 * 2 * 2 * 2,

24 = 2 * 2 * 2 * 3,

28 = 2 * 2 * 7,

НСК (16,24,28) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 7 = 336,

НСД (16,24,28) = 2 * 2 = 4,


10 = 2 * 5,

21 = 3 * 7,

23 = 1 * 23,

НСК (10,21,23) = 2 * 5 * 3 * 7 * 23 = 4830,

НСД (10,21,23) = 1,


8 = 2 * 2 * 2,

15 = 3 * 5,

19 = 1 * 19,

НСК (8,15,19) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 19 = 2280,

НСД (8,15,19) = 1