Танцоры построились в фигуру из пяти рядов В 1 ряду стоят 2 человека а в каждом следующим ряду

стоят на 2 человека больше чем в предыдущем Сколько танцоров стоит в последнем ряду Сколько танцоров по всем краям фигуры Пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.

2+2=4(ч)-во 2ом ряду
2+4=6(ч.)-в 3-м ряду
2+6=8(ч.)-4ом ряду
2+8=10(ч.)- в 5ом ряду
Ответ: в 1ом 2 человека, во 2ом 4 человека, в 3м 6 человк, в 4ом 8 человек, в 5ом 10 человек.