. В 6 часов утра из А в В вышел пешеход. В 10 часов того же дня из В в А выехал велосипедист и

встретил пешехода в 13 часов. Расстояние АВ = 62 км. Вычислите скорость каждого, если их отношение равно 0,28.

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.
Х- скорость пешехода
у- скорость велосипедиста
Время движения пешехода = 13-6 = 7час
Время движения вселосипедиста = 13 -10 = 3 час
х = 0,28у  - отношение скоростей
7х +3у = 62        7 * 0,28у +3у = 62    1,96у + 3у = 62          4,96у = 62      у = 12,5 км/ч - скорость велосипедиста . . скорость пешехода равна = 12,5 *0,28 = 3,5 км/ч