Елена Глазачева Два самолёта вылетели одновременно из аэропорта в противоположных направлениях.

Через 3 часа расстояние между ними стало равно 3540 км. Один самолёт летел со скоростью 550 км. в час . 17:36 Вопрос 17:37 Скакой скоростью летел второй самолёт 17:37 это повторение училка наша взяла эту задачу из 3 - его класса

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

х- скорость второго самолета

3*(550+х)=3540

1650+3х=3540

3х=3540-1650

3х=1890

х=630 км/ч скорость второго самолета 

Отвечает Аркадьева Алиса.

1.Сколько пролетел 1 самолёт?

550*3=1650км

2.Сколько пролетел 2 самолёт?

3540-1650=1890км

3.Скакой скоростью летел второй самолёт?

1890:3=630км за час