Решите задачки плиииз! 1 задача: Папа мама и сын поехали навестить бабушку.Общее расстояние,которое

им надо проехать 1300 км.Через 325 км они остановились перекусить.Какую часть пути им осталось проехать? 2 задача: На дачном участке 12 яблонь.Средством от вредителей обработали 4 дерева.Какая часть деревьев обработана? 3 задача: В книге 325 страниц.Прочитано 75 страниц.Какую часть осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.

1) 325:1300=325/1300=1/4 часть проехали;
2) 1 - 1/4=4/4 -1/4= 3/4 часть осталось проехать.

4÷12=4/12=1/3 часть обработана;

75 ÷ 325= 75/325=3/13 часть прочитала;
1-3/13 = 13/13 - 3/13= 10/13 часть осталось прочитать.