Теплоход плыл 4 ч по течению реки и 3 ч против течения.Сколько км проплыл теплоход за все это время

, еслиего собственная скорость 42км/ч,а скорость течения 2,5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Tsiprush Liya.

42+2,5=44,5 км/час скорость теплохода по течению реки
42-2,5=39,5 км/час скорость теплохода против течения
44,5*4=178 км проплыл теплоход по течению
39,5*3=118,5 км проплыл теплоход против течения
178+118,5=296,5 км проплыл теплоход всего за 7 часов