Токарь может изготовить 600 одинаковых деталей За 10 часов а его ученик за 15 за какое время они

смогут сделать эту работу если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.
1)За час токарь изготавливает: 600/10=602) За час ученик изготавливает: 600/15=403)Вместе за один час они делают: 60+40=100 деталей600/100=6Ответ: если будут работать вместе, то сделают все детали за 6 часов