Одна бригада трактористов за день вспахивает а га земли, другая бригада на 4 га меньше. Обе бригады

работали 3 дня. Сколько гектаров земли вспахали вместе две бригады трактористов? составьте выражение по условию задачи и найдите его значение при а=12

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

А-производительность 1й
а-4- производительность 2й

3(а+а-4)=3(2а-4)=6а-12 га- вспахали за 3 дня вместе

при а=12 
6а-12=6*12-12=60га