Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков скорость одного

велосипедиста 200 метров в минуту а другого 300 метров в минуту найдите расстояние между поселками если через 5 минут расстояние между велосипедистами была равна 2 километра запиши пояснения к выполнению действий закончи решения пояснения каждого действия

Ответы на вопрос

Отвечает Муц Дарина.

1) 200*5=1.000(м) проехал 1 велосипедист.
2)300*5=1.500(м) проехал 2 велосипедист
3)1.000+1.500=2.500(м)
Ответ: 2.500 м расстояние между посёлками