Диагональ прямоугольника равна 20, а угол между его диагоналями составляет 60 градусов. Найти длину

меньшей стороны прямоугольника. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Если между диагоналями угол 60, то между диагональю и стороной - 30°
Находим катеты треугольника с углом 30°
a = d*sin 30° = 20 * 0.5 = 10
b = d*cos 30° = 20* √3/2) = 10√3