Катер проплыл по течению реки за 2,4 часа расстояние 55 1/5 км Скорость течения реки 2,5 км ч

Найдите собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Пандитов Никита.

1) 18+2=20(км\ч) - скорость по течению
2) 18-2=16(км/ч)-скорость против течения
3) 2*20=40(км) - расстояние по течению
4)16*3= 48(км)- расстояние против течения
Ответ: 40 км , 48 км.