В первом биде в 2.3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить 8.8 литра

молока, то в нём станет на 2 литра меньше молока, чем во втором. Сколько литров молока во втором бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

(х + 8,8) - (2,3 - 8,8) = 2
х + 8,8 - 2,3х + 8,8 = 2
- 1,3х = - 8,8 - 8,8 + 2
-1,3х = - 15,6
х = (- 15,6) : (- 1,3)
х = 12 литров во втором бидоне