На ферме коров на 20 меньше, чем овец, а коз на 30 меньше, чем коров. Сколько животных на ферме

Сделай краткую запись к задача, заполнив таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Чхебелия Лана.

Беру 40 коров, получаем:
40 + 20 = 60 овец
40 - 30 = 10 коз
Чтобы узнать сколько животных на ферме, нужно всех сложить(коров, овец, коз)
40 + 60 + 10 = 110 всего животных на ферме