расстояние между пристанями катер проплывает по течению реки за 3 часа бревно за 12 часов за

сколько часов катер плывет по озеру такое же расстояние против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Руслан.

Ответ: обозначим расстояние как s, тогда время равно s/(s/3-s/12)=s/(3*s/12)=12*s/(3*s)=4 часа. Здесь в знаменателе из скорости катера по течению вычитаем скорость течения.

Ответ: 4 часа.

Пошаговое объяснение: